«Уралочка» не смогла одержать повторную победу над московским «Динамо»

28-01-2019, 06:10

В воскресенье волейболистки «Уралочки-НТМК» на выезде встретились со столичным «Динамо». Несмотря на упорную борьбу, повторно победить действующих чемпионок им не удалось.

Первые два очка в матче взяли гостьи, однако вскоре динамовки смогли отыграться и большую часть стартового сета вели в счёте. «Уралочка» периодически сокращала отставание, но в итоге уступила. Ещё более плотной борьба стала во второй партии, команды периодически выходили на равенство. В самой концовке москвички первыми вышли на сетбол и реализовали его.

Третий сет вернул подопечным Карполя шанс на отыгрыш. Несмотря на череду ошибок, они сохранили хрупкое преимущество до последних розыгрышей и взяли этот игровой отрезок с разницей в шесть очков.

С тем же упорством уралочки играли в четвёртой партии, долго не отпуская соперниц в борьбе за первенство. Исход встречи решился в концовке, когда «Динамо» пошло в отрыв, добившись победы в сете и во всём матче. Итоговый счёт – 3:1 (25:22, 25:23, 19:25, 25:20).

Следующую игру «Уралочка» проведёт также против лидера Суперлиги, но уже в домашних стенах – 2 февраля в Екатеринбурге наши волейболистки принимают казанское «Динамо».