В «Урале» — двоевластие

Фото
В «Урале» — двоевластие

В сезоне-2012/2013 главным тренером нашей команды будет Павел ГУСЕВ. С сентября прошлого года 59-летний специалист являлся тренером-селекционером уральского клуба. Решение о том, что именно Гусев будет представлять «шмелей» как главный тренер, обусловлено новыми требованиями РФС, согласно которым должности наставников команд могут занимать только специалисты, имеющие тренерскую категорию PRO. Сергей БУЛАТОВ, руководивший «Уралом» с апреля текущего года, такой лицензией не обладает, а значит, не может возглавлять команду, участвующую в соревнованиях Футбольной национальной лиги. Однако фактически вести работу по подготовке команды к сезону и последующим матчам будет именно Булатов, заявленный как старший тренер «Урала».

Отметим, что Гусев уже руководил командой в сезоне-2003/2004.

Пока же екатеринбуржцы готовятся к старту чемпионата (9 июля) на сборах в венгерском городке Шопрон. Сегодня наша команда проведёт первый контрольный матч с донецким «Металлургом», который по итогам прошедшего сезона занял 5-е место в чемпионате Украины.

Новичков пока двое: 26-летний нападающий Антон КОБЯЛКО, ранее выступавший за «КАМАЗ» (Набережные Челны), и полузащитник Максим ВОЛКОВ (24 года), приехавший из команды «Волгарь-Газпром» (Астрахань).

Покинули расположение «Урала» Игорь ГОРБАТЕНКО, Юрий КИРИЛЛОВ, Илья КУХАРЧУК, Азамат ТАШЕВ и Александр СТАВПЕЦ.

Напомним, ряды ФНЛ пополнили вылетевшие из премьер-лиги «Спартак» (Нальчик) и «Томь», а также победители зон второго дивизиона «Петротрест» (Санкт-Петербург), «Салют» (Белгород), «Ротор» (Волгоград), «Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк) и «Нефтехимик» (Нефтекамск).

«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031