Предстартовые потери » новости Екатеринбурга и УрФО

Предстартовые потери

7-07-2012, 08:00
Предстартовые потери
Фото:

В понедельник, 9 июля, стартует чемпионат 2012/2013 годов в первом дивизионе. Наш «Урал» в первом туре на Центральном стадионе (19.00) принимает дебютанта Футбольной национальной лиги — клуб «Петротрест» (Санкт-Петербург).

Тем временем Лига понесла очередную потерю: 5 июля из-за финансовых проблем отказалось от участия владимирское «Торпедо». Напомним, что за пару дней до этого из числа участников было исключено не прошедшее лицензирования брянское «Динамо», занявшее в минувшем чемпионате 5-е место. Наш «Урал», напомним, финишировал шестым.

Таким образом, в наступающем SUPRA-первенстве ФНЛ выступят 17 клубов, а не 20, как было ранее. Место «Динамо» заняла «Уфа», которая финишировала второй в зоне «Урал-Поволжье» и является единственной командой второго дивизиона, имеющей лицензию на участие в первом дивизионе.

Впрочем, сокращение команд в первом дивизионе на обмене с премьер-лигой никак не сказалось. Клубы, занявшие 2 первых места, пойдут на повышение, а коллективы, финишировавшие по итогам двухкругового чемпионата 3-м и 4-м, проведут стыковые матчи с командами элиты, оказавшимися на 13 и 14-й позициях.

erid: erid: