В борьбе за Кубок России » новости Екатеринбурга и УрФО

В борьбе за Кубок России

25-08-2012, 08:00
В борьбе за Кубок России
Фото:

По результатам жеребьёвки, прошедшей в РФС, в соперники нашему «Уралу» по 1/32 финала Кубка России достался дебютант первого дивизиона клуб «Уфа».

В принципе, на этой стадии второго по значению российского турнира команды 1-го дивизиона играют с представителями 2-й лиги, но 4 коллектива ФНЛ встречаются между собой. Вот, согласно жребию, «шмели» и попали в эту четвёрку и получили в соперники команду, входящую в число лидеров 1-го дивизиона.

Матч 1/32 финала российского Кубка пройдёт 2 сентября в столице Башкирии.

Напомним, что наш «Урал» в кубковых состязаниях слывёт грозой авторитетов. Не раз и не два екатеринбуржцы заставляли сходить с дистанции клубы премьер-лиги: московские ЦСКА и «Локомотив», раменский «Сатурн», краснодарскую «Кубань». А в сезоне 2007—2008 годов «Урал» добился своего наивысшего успеха в Кубке России, дойдя до полуфинала, где в Перми уступил 0:1 «Амкару». В прошлогоднем розыгрыше Кубка страны уральцы хотя и выбили уже в 1/16 финала, но проиграли 5:6 только в серии послематчевых пенальти будущему обладателю почётного трофея казанскому «Рубину».

erid: erid: