Столица Урала принимает мундиаль! » новости Екатеринбурга и УрФО

Столица Урала принимает мундиаль!

2-10-2012, 08:00
Столица Урала принимает мундиаль!
Фото:

Минувшая суббота стала одним из наиболее значимых дней в истории Екатеринбурга. 29 сентября Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) назвала список городов, в которых пройдут матчи чемпионата мира по футболу 2018 года. В него вошла и столица Урала.

Торжественная церемония объявления городов-счастливчиков проходила в Москве и транслировалась по «Первому каналу». В Екатеринбурге перед широким экраном собрались руководители области и города, известные спортсмены, любители футбола. Все они волновались, ведь чемпионат мира должны принять только 11 городов, а претендентов было 13. Когда же наконец прозвучал Екатеринбург, грянуло многоголосое «Ура!». Радости публики не было предела.

— Мы в очередной раз доказали, что достойны встречать на своих площадках самые знаковые в мировом масштабе события, — сказал губернатор Свердловской области Евгений КУЙВАШЕВ. — Теперь нужно достойно принять ведущие футбольные сборные. Проведение чемпионата мира повлечёт за собой ускоренное развитие всей инфраструктуры Екатеринбурга. Большой футбол — это событие, объединяющее не только общество, но и бизнес.

Глава города — председатель Екатеринбургской городской Думы Евгений ПОРУНОВ и глава администрации Екатеринбурга Александр ЯКОБ также выразили уверенность, что уральская столица организует игры мундиаля достойно.

Ранее руководитель горадминистрации неоднократно отмечал, сообщает YA66.ru, что проведение чемпионата мира повлечёт за собой ускоренное развитие всей инфраструктуры Екатеринбурга: транспортно-логистической сферы, гостиничного комплекса, здравоохранения, культуры, спорта и индустрии развлечений.

erid: erid: