Сезон больших надежд » новости Екатеринбурга и УрФО

Сезон больших надежд

12-10-2012, 08:00
Сезон больших надежд
Фото:

Сегодня, 12 октября, первый матч сезона-2012/2013 проводит женская баскетбольная команда «УГМК». Пока это международный турнир «Кубок УГМК», который разыгрывается 2-й раз (первый был 3 года назад, в 2009-м).

На предшествующей сезону пресс-конференции перед журналистами предстали президент БК «УГМК» Андрей КОЗИЦЫН, новый главный тренер команды Олаф ЛАНГЕ и игроки, чемпионки России, Мария СТЕПАНОВА и Ольга АРТЕШИНА. Да, мы начинаем игры с новым наставником из Германии, поработавшим в своё время в Австралии, США, Испании и на своей родине, потренировав женскую национальную сборную Германии. Вместе с Олафом приехала его жена, тоже тренер Сэнди БРОНДЕЛЛО. На вопрос, что вас привело в наш город, Ланге ответил: «Я с удовольствием принял приглашение возглавить вашу команду. «УГМК» — сильнейший на сегодня клуб. Пожалуй, не только в Европе. Поработать с ним очень заманчиво. Вы же знаете, что в новом сезоне команда значительно усилилась такими звёздными игроками, как олимпийская чемпионка Дайана ТАУРАЗИ, Сильвия ДОМИНГЕС, да и Анной ПЕТРАКОВОЙ из сборной России. А о самом городе, где предстоит работать, скажу так: Екатеринбург — очень компактный мегаполис. Нравится и прекрасная спортивная арена ДИВСа, рядом красивый пруд».

От лирики перейдём к серьёзным вещам. Как заявил президент клуба, «мы намерены бороться нынче за все 3 титула: чемпиона России, обладателя Кубка страны и главное — за победу в Евролиге, которую заждались наши болельщики».

Что касается присутствовавшей на пресс-конференции Марии Степановой, то любители баскетбола знают: она полгода залечивала серьёзную травму и не выступала за сборную на Олимпиаде в Лондоне. «Тренируюсь сейчас по индивидуальному плану, — сказала Маша. — Может, через месяц выйду в составе команды на игру».

А в начинающемся сегодня «Кубке УГМК» в ДИВСе (ул. Ерёмина 10) кроме хозяев площадки выступят «Дьор» (Венгрия), УСК (Чехия) и оренбургская «Надежда». В 16.30 играют «Надежда» и УСК, в 19.00 — «УГМК» и «Дьор». Завтра выходной. В воскресенье, 14 октября, в 16.30 встретятся проигравшие команды в полуфиналах, а в 19.00 победители полуфиналов сыграют за право обладать кубком.

erid: erid: