Надо бороться до конца » новости Екатеринбурга и УрФО

Надо бороться до конца

19-10-2012, 08:00

Сегодня, 19 октября, на льду КРК «Уралец» в очередном матче чемпионата КХЛ «Автомобилист» будет принимать нижегородское «Торпедо». Хозяева на эту игру выйдут с чувством досады, ведь в среду, 17 октября, они в дополнительное время со счётом 3:4 проиграли ярославскому «Локомотиву».

Решающим фактором победы гостей в этой встрече стало умение бороться до финальной сирены. Ведь 3 шайбы ярославцы забросили в концовках первого и второго периодов, а также овертайма.

Отметим, что матч наши хоккеисты начали агрессивно, заставив одного из лидеров чемпионата ошибаться и нарушать правила. Итогом стали 2 гола, забитые в большинстве. Но за 5 секунд до перерыва гости также реализовали численный перевес. Во втором периоде железнодорожники забили за 28 секунд до ухода на отдых, а в дополнительной 5-минутке вырвали победу, когда до серии буллитов хозяевам оставалось дотянуть всего 1,5 секунды.

Впрочем, уступив в дополнительное время, «Автомобилист» всё равно получил один зачётный балл. Теперь у него в активе 13 очков и, к сожалению, по-прежнему последнее место в Восточной конференции.