«Думские старты» » новости Екатеринбурга и УрФО

«Думские старты»

27-10-2012, 08:00
«Думские старты»
Фото:

Чиновники с удовольствием продемонстрировали сноровку в прохождении полосы препятствий

Вечером в четверг в спортивном зале ДИВСа можно было наблюдать необычную картину: солидные взрослые люди, как белки, крутили надувные резиновые колёса. Во Дворце игровых видов спорта состоялись спортивные состязания «Думские старты», которые были посвящены 225-летию Екатеринбургской городской Думы.

В них приняли участие команды правительства Свердловской области, депутатов Екатеринбургской городской Думы, аппарата Гордумы, администрации Екатеринбурга. На церемонии торжественного открытия состязаний с приветственными словами и напутствиями командам выступили первый заместитель председателя правительства Свердловской области Владимир ВЛАСОВ, глава Екатеринбурга — председатель Екатеринбургской городской Думы Евгений ПОРУНОВ, глава администрации города Александр ЯКОБ.

Вначале в соревнованиях приняли участие семейные команды. Родители вместе с детьми соревновались в быстроте, ловкости преодоления препятствий. Как сказал капитан одной из команд депутат Юрий ДОЗОРЕЦ, такие семейные «Весёлые старты» очень сплачивают и помогают преодолевать трудности совместными усилиями, являются хорошей физической нагрузкой.

После семейных команд соревноваться начали чиновники. Они с удовольствием продемонстрировали сноровку в прохождении полосы препятствий — в беге на надувных лыжах, в прыжках на батутах, в управлении клюшкой и мячом. Несмотря на достаточно сложные испытания, участники соревнований сохраняли спокойствие и находились в бодром расположении духа и отличном настроении.

Когда накал страстей остался позади, Евгений Порунов и Александр Якоб вручили всем участникам соревнований призовые кубки и медали Екатеринбургской городской Думы.

Мнение

Состязания сплачивают коллектив

Глава Екатеринбурга — председатель Екатеринбургской городской Думы Евгений ПОРУНОВ:

— Такие спортивные соревнования очень способствуют сплочению коллектива, в том числе и в последующей работе. Командная игра, дух соперничества — важные составляющие такого рода состязаний. Победа — далеко не главное, главное — это настроение, положительные эмоции и позитивный настрой как участников, так и болельщиков.

Поздравляем!

По итогам соревнований 1-е место заняла команда правительства Свердловской области, 2-е — команда депутатов городской Думы, 3-е — команда аппарата Думы, 4-е — администрации Екатеринбурга.

erid: erid: