Трёхминутная формула поединка » новости Екатеринбурга и УрФО

Трёхминутная формула поединка

7-11-2012, 08:00
Трёхминутная формула поединка
Фото:

Турнир по армейскому рукопашному бою прошёл в честь Дня военной разведки

«Тихую» дату отметили 5 ноября ветераны и нынешние бойцы, как говорят, невидимого фронта. С 2001 года в Центральном военном округе стало традицией проводить в этот день соревнования по армейскому рукопашному бою имени Героя Советского союза Юрия ИСЛАМОВА в честь Дня военной разведки.

Организаторами турнира традиционно выступают областной Союз ветеранов Афганстана, Уральский Союз ветеранов спецназа и десантных войск, спортивный комитет Центрального военного округа, ДОСААФ.

В этот раз, по словам главного судьи соревнований Алексея АГАФОНОВА, в турнире приняли участие более 150 представителей соединений и воинских частей ЦВО, а также бойцы гражданских клубов Кургана, Челябинска, Тюмени.

Соревнования прошли в 7 весовых категориях: до 60 кг, 65 кг, 70 кг, 75 кг, 80 кг, 85 кг, свыше 85 кг. Финальные бои и церемония награждения победителей состоялись в спортивном центре екатеринбургского филиала ЦСКА.

Как отмечают организаторы турнира, Кубок памяти Юрия Исламова проводится ежегодно. В нём принимают участие спортсмены разведывательных подразделений округа и команды Уральского региона. Команда-победительница получает переходящий кубок, а сильнейшие бойцы едут на международные турниры. Ранг участников — от I разряда до мастера спорта России. Формула поединка — 3 минуты чистого времени. Время финальных боев — 4 минуты. Система проведения соревнований — олимпийская: с выбыванием после одного поражения.

Время показало, что эти соревнования востребованы, конечно, в первую очередь самими армейцами, но при этом всё больше и больше становится тех, кто не служит в армии, но ощущает свой бойцовский дух. Потому в организации турниров принимают участие и общественные организации ветеранов, занимающиеся патриотическим воспитанием молодых ребят.

Надо сказать, что не только боями на ковре встретили профессиональный праздник сержанты и офицеры армейской разведки. В тот же день был устроен турнир по игре в нарды. Победителям — армейский паёк. И звучали песни в честь военной разведки.

erid: erid: