В следующем туре, 25 ноября, чемпионата России баскетболистки «УГМК» на паркете ДИВСа будут принимать московское «Динамо». Пока же «лисицы» не делят встречи на домашние и выездные. Так, 18 ноября подопечные Олафа ЛАНГЕ со счётом 75:47 «разбили» в гостях «Вологду-Чевакату».
Особенно нашим девушкам удались первая и последняя четверти матча, выигранные с общим счётом 41:18. Самыми меткими стали Кэндис ПАРКЕР, набравшая 16 очков и совершившая 10 подборов, и Сандрин ГРУДА — 15 баллов. А вот у признанного снайпера Дайаны ТАУРАЗИ в этот вечер игра не пошла. Посудите сами: за 26,5 минуты, проведённых на площадке, она набрала всего 2 (!) очка. Причём ни разу не попала с игры — 3 промаха из-под кольца и 2 из-за дуги.
Победа в Вологде стала для нашей команды уже пятой, и чемпионки России последних 4 лет уверенно возглавляют таблицу розыгрыша. Правда, компанию им на первой строке составляет курское «Динамо», также добившееся 5 выигрышей. На одну победу меньше у оренбургской «Надежды» и столичного «Динамо».
Также уверенно провели 16 ноября выездную игру в Ухте и баскетболисты «Урала». Два поражения подряд от «Новосибирска» и «АлтайБаскета» пошатнули реноме прошлогоднего чемпиона суперлиги, и встреча с «Планетой-Университетом» должна была дать ответ, насколько серьёзен кризис у «грифонов». Проблему травмированного разыгрывающего Антона ГЛАЗУНОВА наставник «Урала» Олег ОКУЛОВ решил перемещением на позицию плеймейкера защитника Криса МОНРО. Американец показал себя универсалом, набрав в итоге 23 очка. Да и вся наша команда действовала очень ответственно, лишив хозяев командной игры. Наградой стала победа 94:74.
В активе «Урала» стало 4 выигрыша (после 6 матчей) и пока 6-я позиция среди 15 команд суперлиги. Лидирует с 6 победами (в 7 играх) ростовский клуб «Атаман».
В пятницу, 23 ноября, «Урал» принимает череповецкую «Северсталь».