Груда своих не пожалела

Фото
Груда своих не пожалела

Екатеринбургский клуб «УГМК» продолжает побеждать всех своих соперниц как на внутренней арене, так и в международных матчах. В минувшую среду его последней жертвой пал французский «Мондевиль», с которым подопечные Олафа ЛАНГЕ играли в гостях в рамках Евролиги. Гостьи прибрали инициативу к своим рукам уже на первых секундах. По иронии судьбы самой активной в их составе была лидер сборной Франции Сандрин ГРУДА, поражавшая корзину своих соотечественниц и после индивидуальных проходов, и стреляя издали.

Правда, во второй четверти француженки оживились. Они перешли в зонную защиту и периодически совершали быстрые прорывы. Им даже удалось выиграть этот отрезок встречи — 19:17. В дальнейшем, однако, всё вернулось на круги своя. Помимо набравшей 21 очко Груда «в огне» был американский тандем Кэндис ПАРКЕР — Дайана ТАУРАЗИ. В активе обеих 19 баллов. Паркер к тому же сделала 10 подборов. Стоит отметить и Сильвию ДОМИНГЕС, записавшую на свой счёт 10 передач.

В итоге — убедительная победа «УГМК» — 82:55. Набрав 8 очков в 4 матчах, «лисицы» занимают в группе С второе место вслед за турецким «Галатасараем», у которого 10 баллов в 5 встречах. Далее расположились: «Польковице» (Польша) — 5 игр (7 очков), «Мондевиль» — 4 (6), УСК (Чехия) — 4 (5), «Авенида» (Испания) — 4 (5), «Нови Загреб» (Хорватия) — 4 (4).

Завтра в ДИВСе «УГМК» сыграет матч премьер-лиги с московским «Динамо». Начало в 18.00.

«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031