Уступили с минимальным счётом » новости Екатеринбурга и УрФО

Уступили с минимальным счётом

8-12-2012, 08:00

Следующий матч чемпионата России клуб «Синара» проведёт только 22 декабря, когда сыграет в Сыктывкаре с «Новой генерацией». А в четверг, 6 декабря, екатеринбуржцы на своём паркете уступили лидеру чемпионата — клубу «Газпром-Югра» из Югорска. Матч, изобиловавший голами, стал первой серьёзной проверкой обновлённой «Синары» на прочность.

К концу 1-го тайма уральцы повели 4:0 (по 2 мяча забили Никита ФАХРУТДИНОВ и Николай ШИСТЕРОВ). Гости же заменили голкипера 5-м полевым игроком и прочно осадили ворота «Синары». За 10 минут до конца встречи они не только отыграли разницу в счёте, но и вышли вперёд — 5:4. Пришло время заменить вратаря полевым игроком уже «Синаре». На 47-й минуте матча Алексею МОХОВУ счёт удалось сквитать, но вскоре лучший снайпер чемпионата страны Эдер ЛИМА забил свой 3-й мяч в игре. Итог встречи — 5:6.

Положение лидеров: «Газпром-Югра» — 22 очка, «Динамо» (Москва) — 21, «Дина» (Москва) — 18, «Синара» — 14.