«Урал» стартовал в суперлиге » новости Екатеринбурга и УрФО

«Урал» стартовал в суперлиге

5-10-2011, 08:00
«Урал» стартовал в суперлиге
Фото:

Вчера матчем против команды «Рускон-Мордовия» из Саранска екатеринбургский клуб «Урал» начал новый чемпионат России сезона 2011/2012 годов в суперлиге.

Четвёртое место, занятое нашим коллективом в прошедшем сезоне, видимо, не устроило руководство клуба и подвигло на кардинальные изменения в составе. Из тех, кто защищал цвета «грифонов» (эмблема клуба), остались только пятеро: Семён ШАШКОВ, Виталий ЧАПЛИН, Виталий ИОНОВ, Антон ГЛАЗУНОВ и Павел ТРУШНИКОВ.

Приглашено 11 новичков, самыми известными из которых являются: лучший снайпер суперлиги серб Никола ЛЕПОЕВИЧ, перешедший из сургутского «Университета-Югры», игравший в Израиле американец Лоренцо ГОРДОН и выступавший в подмосковном «Триумфе» Сергей ВАРЛАМОВ.

Похоже, политика руководства по созданию коллектива, способного бороться за победу в суперлиге, себя оправдывает. В межсезонье «Урал» громил одного соперника за другим, выиграв и первый официальный матч сезона в рамках 1/16 Кубка России.

Отметим, что формула чемпионата суперлиги по сравнению с прошлым сезоном изменений не претерпела. На первом этапе «Урал», «Университет-Югра», «Северсталь», «Темп-СУМЗ» (Ревда), «Рускон-Мордовия», «Рязань», «Союз» (Заречный), «Атаман» (Ростов-на-Дону) и «Спарта энд К» (Видное) проведут двухкруговой турнир, а затем по системе плей-офф определят победителя.

erid: erid: