Выйдем на дистанцию 2020 метров » новости Екатеринбурга и УрФО

Выйдем на дистанцию 2020 метров

24-01-2013, 08:00
Выйдем на дистанцию 2020 метров
Фото:

В Екатеринбурге ХХХI Всероссийская массовая гонка «Лыжня России-2013» пройдёт 9 февраля. По оценкам организаторов, на лыжи встанут более 28 тысяч человек. «В этом году в поддержку проведения в уральской столице Всемирной универсальной выставки «ЭКСПО-2020» дистанция лыжни составит 2020 метров, но все желающие могут пройти и большую дистанцию», — сообщили в управлении по физической культуре, спорту и туризму администрации Екатеринбурга.

Для проведения «Лыжни России» в Екатеринбурге будет подготовлено 20 площадок. Старт гонки на всех площадках проведения спортивного праздника намечен на 12.00. Центральная гонка состоится на лыжной базе «Калининец». В массовых забегах примут участие все желающие — жители и гости Екатеринбурга, обучающиеся в учреждениях дополнительного образования дети, студенты вузов и ссузов, учащиеся общеобразовательных учреждений. Традиционно на старт наряду с любителями выйдут спортсмены-профессионалы, ветераны спорта и сотрудники администраций города и районов.

Для участников гонки «Лыжня России-2013» планируется организовать бесплатный проезд в муниципальном общественном транспорте к местам проведения соревнований.

А с 1 по 9 февраля в Екатеринбурге пройдёт декада лыжного спорта, посвящённая Всероссийской массовой лыжной гонке, отмечает ya66.ru. Во всех учреждениях образования пройдут забеги и уроки физической культуры на лыжах. Ожидается, что в лыжной декаде примут участие 60 тысяч человек.

Напомним, что в 2012 году участниками спортивного праздника «Лыжня России» стали 28 117 человек, а в лыжной декаде приняли участие 60 тысяч юных екатеринбуржцев.

erid: erid: