Что мешает так играть в регулярном чемпионате?

Фото
Что мешает так играть в регулярном чемпионате?

Вчера вечером «Автомобилист» провёл свой 2-й домашний матч «Кубка надежды» против ханты-мансийской «Югры». А в минувший вторник, 26 февраля, в стартовом поединке этих команд екатеринбургский клуб, который был в этом сезоне закоренелым аутсайдером КХЛ, к удивлению болельщиков и специалистов, сумел обыграть северян в овертайме со счётом 2:1.

С первых минут матча наши хоккеисты взялись за дело. Ошеломило гостей стремительным и искусным взаимодействием звено Растислава ШПИРКО. Не отставала от него и пятёрка Фёдора МАЛЫХИНА. Каждый наш игрок уверенно держался на волнах командных перемещений. Противодействие гостей казалось вялым и несостоятельным. Только у последнего рубежа хоккеисты «Югры» останавливали лихие атаки наших ребят. И то далеко не все. Тогда в дело вступал вратарь «Югры» Михаил БИРЮКОВ. Но и он был вынужден капитулировать после броска Евгения ЛАПЕНКОВА. Последний начинал этот сезон в «Югре» и хорошо знаком с манерой игры Михаила.

Но затем команды словно поменялись ролями. Северяне владели инициативой большую часть игрового времени. Натиск «Югры» закончился шайбой Антона КРЫСАНОВА в ворота уральцев.

Однако честолюбивые устремления «Автомобилиста» проявились в овертайме. Победный гол забил Алексей СИМАКОВ с подачи Растислава Шпирко. Остаётся только догадываться, что мешало хоккеистам «Автомобилиста» играть так в регулярном чемпионате КХЛ.

Стоит добавить, что в следующую стадию «Кубка надежды», за который сражаются клубы, не пробившиеся в плей-офф «Кубка ГАГАРИНА», выйдет команда, выигравшая в серии до трёх побед.

«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031