Подножка от аутсайдера » новости Екатеринбурга и УрФО

Подножка от аутсайдера

13-03-2013, 08:00
Подножка от аутсайдера
Фото:

Сегодня, 13 марта, в поединке мужской суперлиги екатеринбургский «Урал» играет в Саранске против клуба «Рускон-Мордовия».

А перед встречей с этим коллективом, одним из претендентов на призовое место, наша команда на своём паркете показала два противоположных результата. Сначала 6 марта подопечные Олега ОКУЛОВА без особых проблем одолели середняка чемпионата «Красный октябрь» из Волгограда — 81:68. Причём изначально этот матч должен был пройти на паркете ДИВСа (ул. Ерёмина, 10) 19 января, но из-за погодных условий гости тогда не смогли добраться до столицы Урала.

Однако в игре 8 марта с занимающим последнее место клубом «Спарта энд К» из Видного наша команда растеряла 10-очковое преимущество. Последнюю четверть екатеринбуржцы проиграли с разгромным счётом 13:35, рассыпавшись прямо на глазах. Каждый наш баскетболист пытался стать спасателем, но такой разнобой только усугублял ситуацию. В итоге — чувствительное поражение 70:87.

В обоих матчах самым метким в составе «Урала» стал Крис МОНРО, набравший соответственно 22 и 14 очков.

Положение лидеров: «Университет-Югра» (Сургут) — 20 побед, «Урал» — 17, «Новосибирск» — 16, «Атаман» (Ростов-на-Дону) и «Рускон-Мордовия» — по 14.

erid: erid: