Все звёзды к нам » новости Екатеринбурга и УрФО

Все звёзды к нам

14-03-2013, 08:00
Все звёзды к нам
Фото:

Как сообщает сайт Всероссийской федерации волейбола (ВФВ), 9—11 августа в Екатеринбурге пройдёт один из этапов престижнейшего коммерческого турнира «Гран-при». Это будет вторая из трёх стадий предварительного раунда, в котором сыграют сборные России, Италии, Таиланда и Кубы.

Первый раунд наша команда, на попадание в состав которой претендуют несколько волейболисток екатеринбургской «Уралочки», проведёт 2—4 августа в Бразилии. За океаном россиянки померятся силами с хозяйками, американками и польками. Наша сборная завершит предварительный этап 16—18 августа в Таиланде, где встретится с волейболистками Германии, Пуэрто-Рико и Таиланда.

В финал «Гран-при» выходят 5 сборных, набравших наибольшее количество очков, и хозяйка соревнований — команда Японии. Решающие матчи состоятся в городе Саппоро с 28 августа по 1 сентября.

Право участвовать в «Гран-при» 2013 года сборная России получила, став обладательницей одной из четырёх дополнительных путёвок, после того как Международная федерация волейбола расширила число участников турнира с 16 до 20 команд.

erid: erid: