«Младший брат» оказался сильнее » новости Екатеринбурга и УрФО

«Младший брат» оказался сильнее

21-03-2013, 08:00

Следующий матч суперлиги «Урал» проведёт в ДИВСе (ул. Ерёмина, 10) 25 марта. Его соперником будет ростовский «Атаман». Это довольно крепкая команда, ведущая борьбу за медали, поэтому у болельщиков есть основания беспокоиться за исход предстоящего поединка. Тем более что 19 марта «Урал» проиграл в Ревде местному клубу «Темп-СУМЗ» 74:78.

Однако поражение «младшему брату», лучшие игроки которого, как правило, пополняют ряды «грифонов», легко объяснимо. Менее чем за 3 недели, баскетболисты «Урала» провели аж 7 официальных поединков, в то время как ревдинцы почти неделю целенаправленно готовились к отчётному матчу. И потому неудивительно, что игроки «Темпа-СУМЗ» Александр ПАВЛОВ и Андрей ВОХМЯНИН с первых минут без особого труда преодолевали защиту обессиленных «грифонов».

К большому перерыву гости всё же освоились на чужой площадке. В концовке они чуть было не ушли от поражения. Особенно старались набравший 18 очков Максим ТКАЧЕНКО и заработавшие по 15 баллов Аарон МакГИ и Антон ГЛАЗУНОВ. Однако «Темп-СУМЗ» приблизиться к себе «Уралу» не позволил.

Результаты остальных матчей: «Северсталь» — «Рязань» — 47:78, «Планета-Университет» — «Университет-Югра» — 59:79, «Динамо» (Москва) — «Автодор» — 62:75, «Спарта энд K» — «Союз» — 80:70, «Рускон-Мордовия» — «Атаман» — 72:70, «Новосибирск» — «Красный Октябрь» — 91:75.