С жирным знаком минус завершила сезон 2012/2013 женская екатеринбургская команда «УПИ-ЯВА». На 1-м этапе чемпионата России уралочки, проиграв все 20 матчей, заняли последнее место.
Впрочем, такой результат студентки показывают 2-й раз в своей истории выступлений в элите отечественного женского футбола в залах. Также все матчи наша команда проиграла в сезоне 2008/2009, когда дебютировала в высшей лиге. После этого екатеринбурженки дважды были пятыми (среди семи и шести участниц), а в прошлом году, как и сейчас, заняли последнее, 6-е место. Но тогда «УПИ-ЯВА» всё-таки набрала 7 очков.
Кстати, абсолютный антирекорд чемпионатов страны держит московский клуб «Алектан». В 2010 году он проиграл все 24 матча, показав при этом катастрофическую разницу забитых и пропущенных мячей: минус 381 (у «УПИ-ЯВА» ныне минус 77).