В следующем туре чемпионата России среди женских команд нашей «Уралочке» предстоит сыграть в Омске с «Омичкой». Этот поединок пройдёт 1 апреля. Он будет исключительно важен для нашей команды, ведущей борьбу за как можно более высокое место в регулярном чемпионате, чтобы на первой стадии плей-офф ей достался соперник полегче.
Ведь 28 марта в Краснодаре екатеринбурженки в пяти партиях (25:18, 25:22, 19:25, 21:25, 12:15) проиграли ставшему недавно обладателем европейского Кубка Вызова «Динамо» 2:3. Исход последнего сета и всего матча решили два точных удара Марины МАРЮХНИЧ, ещё в прошлом сезоне выступавшей в «Уралочке». В итоге наша команда записала в свой актив всего 1 балл. А ведь она уверенно начала встречу и выиграла две первые партии. Досадное поражение выбросило «Уралочку» из тройки лучших.
Положение лидеров: «Динамо» (Казань) — 52 очка, «Динамо» (Москва) — 46, «Заречье-Одинцово» — 41, «Уралочка» — 40, «Динамо» (Краснодар) — 39, «Омичка» — 37.