Убедительный результат » новости Екатеринбурга и УрФО

Убедительный результат

2-04-2013, 08:00
Убедительный результат
Фото:

Сборная России, которую возглавляет екатеринбуржец Сергей СКОРОВИЧ, завоевала путёвку в финал чемпионата Европы 2014 года. Эти соревнования пройдут с 28 января по 8 февраля будущего года в бельгийском Антверпене.

По итогам основного квалификационного турнира, завершившегося в латвийской Елгаве, россияне, за которых выступали 2 игрока екатеринбургской «Синары» Николай ШИСТЕРОВ и Андрей АФАНАСЬЕВ, уверенно заняли 1-е место в группе 3, набрав 9 очков. Наша команда победила 5:1 Казахстан (один гол забил Афанасьев), 2:1 — Румынию и 6:0 — Латвию.

Максимальный результат нашей дружины внушает оптимизм ещё и по той причине, что в Латвию она отправилась без ряда ведущих игроков, в том числе и екатеринбуржца Дмитрия ПРУДНИКОВА.

Победители 7 квартетов — Италия, Азербайджан, Россия, Испания, Португалия, Чехия, Словения — вместе с хозяевами турнира бельгийцами напрямую вышли в финальную стадию европейского чемпионата.

Ещё 4 её участника определятся по итогам стыковых матчей 17 и 24 сентября. В них сыграют сборные, занявшие вторые места, — Венгрия, Босния и Герцеговина, Румыния, Хорватия, Сербия, Нидерланды и Украина, — а также Словакия, оказавшаяся лучшей командой из числа финишировавших на третьих местах.

erid: erid: