С «бронзой» из Канады » новости Екатеринбурга и УрФО

С «бронзой» из Канады

11-04-2013, 08:00
С «бронзой» из Канады
Фото:

Вратарь екатеринбургской хоккейной команды «Спартак-Меркурий» Юлия ЛЁСКИНА стала в составе сборной России бронзовым призёром чемпионата мира среди женских команд. В матче за третье место турнира, который завершился в столице Канады Оттаве, наша команда со счётом 2:0 выиграла у соперниц из Финляндии, и спустя 12 лет возвратилась на пьедестал почёта.

Российская сборная, которую возглавлял Михаил ЧЕКАНОВ, сыграла на чемпионате 6 матчей, из которых выиграла 5. Лишь в полуфинале хоккеистки Канады, ставшие в итоге серебряными призёрами чемпионата, смогли одолеть наших девушек 8:1. Кстати, в третьем периоде этой игры ворота сборной России защищала Лёскина.

Отметим, что кроме Лёскиной в состав российской дружины входили ещё 5 бывших игроков екатеринбургского клуба, ныне выступающих в других командах: Александра КАПУСТИНА (нижегородский СКИФ), автор первой шайбы в ворота финок Анна ШИБАНОВА (уфимская «Агидель»), Екатерина СМОЛЕНЦЕВА, 12 лет назад уже поднимавшаяся на третью ступень пьедестала почёта («Торнадо», Дмитров), две Екатерины АНАНЬИНА и ЛЕБЕДЕВА из челябинского «Факела».

Золотые награды выиграла сборная США со счётом 3:2, победившая в финале Канаду.

erid: erid: