Со второй позиции » новости Екатеринбурга и УрФО

Со второй позиции

17-04-2013, 08:00

В субботу, 20 мая, екатеринбургский клуб «Урал» на паркете ДИВСа (ул. Ерёмина, 10) в первом раунде плей-офф будет принимать череповецкую «Северсталь».

А завершили групповой турнир суперлиги наши баскетболисты 12 апреля домашней победой со счётом 66:58 над лидером турнира — клубом «Университет-Югра» из Сургута. В дебюте игры лучше выглядели гости, имевшие перевес до 5 очков (20:15). Однако в середине второго периода «Уралу» удался 9-очковый рывок, после чего инициатива прочно перешла к подопечным Олега ОКУЛОВА. По ходу дальнейшей игры перевес екатеринбуржцев достигал 13 очков (45:32).

Самыми меткими в составе хозяев стали Антон ГЛАЗУНОВ и Кристофер МОНРО, набравшие по 14 очков.

Победа позволила «Уралу» сохранить в таблице 2-е место и получить преимущество своей площадке во всех раундах плей-офф, кроме финального.

Положение команд: «Университет-Югра» — 24 победы, «Урал» — 22, «Новосибирск» — 21, «Рускон-Мордовия» (Саранск) — 17, «Автодор» (Саратов), «Атаман» (Ростов-на-Дону), «Динамо» (Москва) и «Темп-СУМЗ» (Ревда) — по 16, «Алтайбаскет» (Барнаул) — 15, «Рязань» — 13, «Красный октябрь» (Волгоград) и «Планета-Университет» (Ухта) — по 10, «Спарта и К» (Видное) и «Союз» (Заречный) — по 5, «Северсталь» — 4.

Клуб из Сургута сразу вышел в четвертьфинал, а остальные команды, разбившись на 7 дуэтов, в серии до двух побед оспорят 7 путёвок во второй раунд матчей на вылет. «Урал» сыграет с «Северсталью» 20 апреля дома, 22-го — на выезде, и при необходимости 25-го — вновь в Екатеринбурге.