«Золото» и «бронза» кипрской выплавки » новости Екатеринбурга и УрФО

«Золото» и «бронза» кипрской выплавки

20-04-2013, 08:00

Две медали завоевали уральцы на чемпионате Европы по самбо среди юношей, девушек, юниоров и юниорок, который завершился в кипрском городе Лимасол.

Чемпионкой Европы в весовой категории до 75 кг стала Оксана РУЛЕВА из Сысерти. Примечательно, что наша спортсменка становится сильнейшей в Старом Свете второй год подряд.

У юниоров верхнепышминец Иван НИКУЛИН (категория до 82 кг), становившийся два года подряд вице-чемпионом Европы, на этот раз выйти в финал не смог. В полуфинале он уступил будущему победителю Ушанги МАНГИАНИ из Грузии. Однако в схватке за «бронзу» наш земляк сумел выйти победителем.

Сборная России стала первой по общему количеству завоёванных наград (37) из которых — 17 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых.

Второе место по общему числу медалей заняли украинцы (26), 3-е — белорусы (24).