Пронесут Огонь Универсиады » новости Екатеринбурга и УрФО

Пронесут Огонь Универсиады

7-05-2013, 08:00
Пронесут Огонь Универсиады
Фото:

В следующее воскресенье, 19 мая, в Екатеринбург прибудет Огонь Универсиады-2013. Совещание, посвящённое вопросам прохождения в уральской столице эстафеты Огня Универсиады, провёл недавно заместитель главы администрации города Екатеринбурга по организации значимых общероссийских и международных мероприятий Сергей ТУШИН, сообщает официальный сайт городской администрации.

Огонь Универсиады прибывает в Екатеринбург из Тюмени. Этот символ единства, дружбы и мира студентов планеты пронесут по улицам нашего города. В эстафете Огня, общая протяжённость которой предварительно составит 8 000 метров, примут участие 40 факелоносцев, среди которых будут студенты, добившиеся больших спортивных и общественных успехов, отличники учёбы, волонтёры, общественные деятели Екатеринбурга и Свердловской области. В этот день для всех жителей и гостей столицы Урала, которые придут посмотреть на эстафету Огня Универсиады, на площади перед зданием Уральского федерального университета (проспект Мира, 19) будет организован большой спортивный праздник.

Огонь Универсиады — это символ единства, дружбы и мира студентов планеты. Эстафета XXVII Всемирной летней Универсиады-2013 не имеет аналогов в истории Всемирных Универсиад. Торжественная церемония зажжения Огня состоялась в Париже, в Университете Париж-Сорбонна — одном из старейших и престижнейших университетов Европы. Место церемонии выбрано не случайно: именно в Париже в 1923 году состоялись первые в истории Всемирные студенческие спортивные Игры.

erid: erid: