В экспериментальном составе » новости Екатеринбурга и УрФО

В экспериментальном составе

30-05-2013, 08:00
В экспериментальном составе
Фото:

С 28 мая по 2 июня в швейцарском городе Монтрё проходит традиционный международный турнир женских сборных «Воллей Мастерс». На нём сборная России под руководством нового главного тренера Юрия МАРИЧЕВА выступит экспериментальным составом с целью просмотра в боевых условиях целого ряда молодых игроков.

В состав национальной команды на турнир в Швейцарию Маричев вызвал и трёх игроков екатеринбургской «Уралочки»: нападающих Александру ПАСЫНКОВУ и Викторию ЧАПЛИНУ, а также блокирующую Ирину ЗАРЯЖКО.

В стартовом матче обновлённая российская команда со счётом 3:1 переиграла соперниц из Китая. Больше всех очков — 24 — в нашей сборной набрала Чаплина.

Всего в Монтрё играют 8 команд, разбитых на 2 четвёрки. Вместе с россиянками в группе «А» выступают ещё команды Бразилии и Швейцарии. Другой квартет оставили сборные Японии, Доминиканской Республики, Германии и Италии.

Напомним, что скоро 4 их них (Россия, Италия, Доминиканская Республика и Италия) приедут в Екатеринбург для участия в традиционном XI международном турнире среди женских сборных — на Кубок первого президента России Б. Ельцина.

erid: erid: