новости Екатеринбурга > Спорт > До последней секунды

До последней секунды

21-09-2013, 08:00. Разместил:

Как и ожидалось, главное дерби чемпионата России — между «Синарой» и подмосковным «Динамо» — получилось на загляденье. Результат — боевая ничья — 2:2.

Игра реально заинтриговала болельщиков, пришедших в ДИВС (ул. Ерёмина, 10): практически весь матч команды действовали в открытую, прессингуя и наступая. Но до 40-й минуты оба вратаря — Дмитрий ПУТИЛОВ и ГУСТАВО — были сверхнадёжны, хотя острых моментов было предостаточно. Но более опытные гости, в составе которых большинство составляют бразильцы, всё-таки вынудили ошибиться защиту «Синары»: ФЕРНАНДИНЬО подкараулил мяч у дальней штанги. 1:0. Но через минуту Андрей АФАНАСЬЕВ, эффектно развернувший сразу трёх соперников, тоже был точен. 1:1.

За две минуты до сирены Сергей СЕРГЕЕВ вновь вывел гостей вперёд, причём тренер «Динамо» Тино ПЕРЕЗ рискнул снять вратаря, оголив ворота. 1:2. Пришлось и Вадиму ЯШИНУ пойти на такой же шаг, и майка вратаря-гонялы досталась Алексею МОХОВУ. Но времени, чтобы отыграться, было в обрез... Однако «Синаре» удалось это сделать за 25 секунд до конца матча! Константин АГАПОВ решился на удар издали, и мяч, задев Фернандиньо, влетел в ближний угол. 2:2.

Вечные соперники разошлись миром. Но окрепшей молодёжи «Синары» всё-таки нужна победа над «Динамо» — для поднятия боевого духа, ведь в чемпионатах екатеринбуржцы уже 5 лет не могут заставить капитулировать противника.