новости Екатеринбурга > Спорт > Безликие игры позади?

Безликие игры позади?

24-09-2013, 08:00. Разместил:

После нескольких неудач в копилку «Урала» добавилось полновесное очко. В выездной игре с самарскими «Крыльями Советов», закончившейся ничьей — 1:1, инициативой большей частью владели именно уральцы.

Было очевидно, что игроки сделали выводы из огорчительных для наших болельщиков игр с «Рубином» и «Динамо». И состав более-менее стабилизировался, и досадных ошибок в обороне стало меньше, добавилось и остроты в атаке. Понятно, что скептики возразят, мол, «Крылья» — не самый опасный соперник. Согласен, но лиха беда начало. Очки обязательно придут.

«Уралу» удалось быстро повести в счёте, уже на 10-й минуте. Отличился наш лидер Спартак ГОГНИЕВ, вовремя открывшийся на углу штрафной, где его нашёл пасом Андрей ГОРБАНЕЦ. Спартак обыграл защитника и технично пробил мимо голкипера. Но вёл в счёте наш клуб недолго, уже через 8 минут хозяева отыгрались. После прострела с фланга защитники не разобрались, кто кого держит, мяч заметался во вратарской, и Александр АМИСУЛАШВИЛИ с метра отправил мяч в сетку ворот «Урала». Во втором тайме обе команды имели шансы забить. Тот же Гогниев метров с семи отправил мяч в защитника... впрочем, и Андрей СОЛОСИН спас свои ворота после удара головой в упор от Александра ПАВЛЕНКО.

Ничья — итог закономерный. «Урал» занимает пока 13-е место в чемпионате.