новости Екатеринбурга > Спорт > Немирная ничья

Немирная ничья

24-09-2013, 08:00. Разместил:

Спаренные туры хороши тем, что позволяют клубам без задержки продолжить выяснять отношения, кто же сильнее. А у «Синары» с подмосковным «Динамо» давние счёты. И первый поединок, когда уральцы ушли от поражения только на последней минуте, вновь продемонстрировал, что шансы на победу остались у обеих команд.

И вот второй матч. А счёт на табло тот же — 2:2. И расходившиеся из ДИВСа (ул. Ерёмина, 10) болельщики горевали уже не о сохранённом очке, а о потерянных двух. Ведь на последней минуте спасший предыдущую игру Константин АГАПОВ мог с 10-метрового штрафного принести «Синаре» победу, но угодил в перекладину.

Но и во второй ничьей есть своя логика. Вновь «динамовцы» дважды выходили вперёд, кстати, у гостей отличились те же игроки — Сергей СЕРГЕЕВ и ФЕРНАНДИНЬО, и дважды уральцы отыгрывались. Вначале Владислав ШАЯХМЕТОВ «обокрал» капитана «Динамо» Александра РАХИМОВА и со второй попытки пробил-таки вратаря ГУСТАВО. А затем Сергей АБРАМОВ убежал от соперников и технично выполнил решающий удар.