новости Екатеринбурга > Спорт > Уралочки проявили характер

Уралочки проявили характер

15-10-2013, 08:00. Разместил:

В третьем туре чемпионата России наша команда «Уралочка-НТМК» наконец-то одержала первую победу. Подопечные Николая КАРПОЛЯ в Уфе в четырёх партиях нанесли поражение местной «Уфимочке-УГНТУ». Причём первый сет екатеринбурженки проиграли со счётом 24:26, хотя начали его просто здорово — 5:0. Впрочем, в трёх следующих партиях наши девушки слабины больше не давали и одержали заслуженную победу.

В этой игре в составе «Уралочки» дебютировала 19-летняя блокирующая из Тринидада и Тобаго Джек ШИНЕЙД. Однако с ходу войти в игру заокеанская волейболистка не смогла и ещё до окончания первой партии была отправлена в запас до конца матча. Самой результативной в составе нашей команды стала Валерия САФОНОВА, набравшая 16 очков, а приз лучшего игрока встречи получила Виктория ЧАПЛИНА, в активе которой 15 баллов.

Положение команд: «Омичка» и «Динамо» (Казань) — по 9 очков, «Динамо» (Москва) — 8, «Хара Морин» (Улан-Удэ) — 5, «Уралочка-НТМК» — 4, «Тюмень-ТюмГУ», «Динамо» (Краснодар) и «Факел» (Новый Уренгой) — по 3, «Уфимочка-УГНТУ» — 1, «Протон» (Балаково) и «Заречье-Одинцово» — по 0.