новости Екатеринбурга > Спорт > Стартовали по-чемпионски

Стартовали по-чемпионски

17-10-2013, 08:00. Разместил:

Свой следующий матч чемпионата России «УГМК» проведёт 20 октября в Екатеринбурге. В гости к «лисицам» пожалует «Динамо-ГУВД» из Новосибирска. А в стартовом матче национального чемпионата с дебютантом премьер-лиги красноярским «Енисеем» подопечные Олафа ЛАНГЕ одержали победу со счётом 87:64.

Впрочем, для достижения нужного результата главному фавориту российских соревнований пришлось потрудиться, особенно в первой половине игры. Сибирячки, которых тренирует хорошо знакомая екатеринбурженкам Ольга ШУНЕЙКИНА, в первой четверти дали «лисицам» настоящий бой. Уже то, что «УГМК» вышла вперёд в счёте только на 6-й минуте встречи, говорит о многом. От некоторых комбинаций, разыгрываемых спортсменками «Енисея», удивление на лицах звёзд мирового уровня, выступающих за «УГМК», было видно даже с самого верхнего ряда трибун красноярского Дворца спорта им. Ивана Ярыгина. Но всё же индивидуальное мастерство баскетболисток с Урала в конце первого периода дало о себе знать — 24:19.

Вторая четверть также прошла в борьбе. Несмотря на то, что баскетболистки «УГМК» явно прибавили в напоре, понимая, что им противостоит далеко не самый простой соперник, оторваться в счёте более чем на 8-9 очков им не удавалось.

И лишь вторая половина матча расставила всё по своим местам. Большую роль сыграли трёхочковые, забитые Сью БЁРД и Анете ЕКАБСОНЕ. Самой результативной в нашей команде стала Сандрин ГРУДА, набравшая 18 очков и сделавшая 8 подборов. 17 баллов на счету Анете Екабсоне и 16 — у Сью Бёрд. Мария СТЕПАНОВА набрала всего 2 очка, но совершила 9 подборов.