новости Екатеринбурга > Спорт > Стали известны победители зимнего полумарафона «Европа-Азия»

Стали известны победители зимнего полумарафона «Европа-Азия»

2-12-2018, 21:14. Разместил: news
Согласно опубликованному протоколу, победителем забега на длинной дистанции среди мужчин стал Александр Антонов. 28-летний екатенринбуржец, представитель ГАУ ДО СО «ДЮСАШ», преодолел дистанцию в 21 км за 1:10:24.

Совсем немного от чемпиона отстал Андрей Миняков из Верхней Пышмы: его результат 1:10:40. Бронза забега у жителя деревни Приданниково Красноуфимского района Свердловской области Юрия Вяткина, 30-летний спортсмен справился с дистанцией за 1:12:34. К слову, в прошлогоднем аналогичном забеге он также финишировал третьим.

Среди женщин на длинной дистанции быстрее всех оказалась Елена Наговицына из села Каракулино (Удмуртская республика): её результат 1:20:05. Это 17 показатель в общем зачёте. На втором месте – Любовь Новгородцева (Екатеринбург). Третьей к финишу пришла Анастасия Соколова из Челябинска.

На укороченной дистанции в 7 км победителем стал Виктор Захаров (Екатеринбург). Вторым финишировал ещё один екатеринбуржец Олег Антипин. Бронза у спортсмена из Первоуральска Дениса Гарбуза.

Отметим, что в этом году на зимнюю гонку «Европа-Азия» зарегистрировались почти две тысячи человек. Это был заключительный забег серии 2018 года.

МУЖЧИНЫ (ЧЕЛ./%)ЖЕНЩИНЫ (ЧЕЛ./%)КОМАНДЫ (ЧЕЛ.)Всего (чел.)