новости Екатеринбурга > Спорт > «Спартак» и «Урал» сыграли вничью

«Спартак» и «Урал» сыграли вничью

6-12-2018, 09:27. Разместил: news
Футболисты московского «Спартака» сыграли вничью со счетом 1:1 с екатеринбургским «Уралом» в первом четвертьфинальном матче Олимп — Кубка России сезона-2018/19.

Мяч в составе красно-белых забил Софьян Ханни (48-я минута). У гостей отличился Владимир Ильин (67). На 81-й минуте поле из-за травмы покинул защитниккрасно-белых Дмитрий Комбаров, вместо него вышел Александр Ташаев.

Матч прошел при двух закрытых для болельщиков трибунах за воротами. Такое решение было принятоКонтрольно-дисциплинарным комитетом Российского футбольного союза (КДК РФС) после матча 1/8 финала турнира с махачкалинским «Анжи» (1:0), который состоялся на стадионе «Открытие-Арена» 1 ноября. КДК вынес такое наказание за оскорбительные кричалки в адрес игроков «Анжи», в том числе по поводу происхождения. Обладатели сезонных абонементов на фанатскую трибуну D были пересажены на противоположную трибуну В.

С текущего сезона в четвертьфинале и полуфинале Кубка России победители определяются по результатам двух матчей — дома и на выезде. Ответный матч состоится в Екатеринбурге 24 февраля 2019 года.

Финал Кубка России сезона-2018/19 пройдет 15 мая в Москве на стадионе «Лужники».