новости Екатеринбурга > Спорт > «Автомобилист» уступил «Металлургу» дома

«Автомобилист» уступил «Металлургу» дома

5-02-2019, 11:08. Разместил: news
4 февраля «Автомобилист» дома встретил магнитогорский «Металлург», которому в конце января крупно проиграл в гостях. Тогда, напомним, во втором периоде основной голкипер екатеринбургского клуба получил травму и покинул лёд. После этого «Автомобилист» пропустил пять шайб, и матч закончился со счётом 6:3 в пользу магнитогорского клуба.

На первой же минуте второго периода в ворота «Автомобилиста» залетела еще одна шайба. Вырваться вперед и даже догнать гостей екатеринбуржцам не удалось. Значительная часть второй двадцатиминутки прошла в зоне «Автомобилиста» и особенно нелегко пришлось Якубу Коваржу в середине периода, когда одного из ведущих нападающих екатеринбургской команды Стефана Да Косту на пять минут отправили на скамейку штрафников.

В третьем периоде после «Металлург» реализовал большинство и увеличил отрыв, но практически сразу после этого с передачи нашего Найджела Доуса шайбу в ворота гостей забросил Дэн Секстон — 2:3.

Последние две игры у «Автомобилиста» выдались довольно напряжёнными. И в матче с казанским «Ак Барсом», и в матче с подмосковным «Витязем» в основное время клубы забросили только по одной шайбе, и исход встреч решали буллиты. Обе игры выиграл «Автомобилист».

До начала плей-офф «Автомобилист» сыграет ещё пять матчей в регулярке, причём три из них — на домашней арене. 11-го февраля екатеринбуржцы сыграют с нижегородским «Торпедо», 15-го — с «Ак Барсом», а 18-го — с нижнекамским «Нефтехимиком».