В Екатеринбурге похолодает до -6 и пойдёт мокрый снег

В Екатеринбурге похолодает до -6 и пойдёт мокрый снег

5-10-2020, 06:43
В Екатеринбурге похолодает до -6 и пойдёт мокрый снег
Фото:photoforum.ru

Как сообщили в Гидрометеоцентре по Свердловской области, на ближайшие дни в регион придет настоящей зимы. Температура воздуха опустится до -6 градусов.

Первый рабочий день новой недели принесет в Екатеринбург пасмурную погоду, но осадков не ожидается. Дневная температура воздуха +8 градусов. А вот ночью ожидаются заморозки. Столбик термометров опустится до -2 градусов. Будет дуть северо-западный ветер. Его порывы местами достигнут 9-13 м/сек.

В ночь на вторник, 6 октября, синоптики обещают небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега при температуре +2…-3 градуса. Днём осадки сменятся на небольшой дождь, в столбики термометров поднимутся до отметок +5…+10.

В среду в Свердловской области продолжит идти дождь, ночью и утром он будет сопровождаться мокрым снегом. Ночью на севере похолодает до -6 градусов, а на остальной территории области температура составит -2…+3. Днём - +3…+8.

К выходным синоптики обещают потепление в Екатеринбурге. Днем воздух прогреется до +14 градусов, ночью до +7. Осадков не будет. 

Подробный прогноз погоды в Екатеринбурге на 10 дней.
erid: erid: