В Екатеринбурге приняли декларацию о развитии города на ближайшие пять лет

В Екатеринбурге приняли декларацию о развитии города на ближайшие пять лет

6-09-2018, 05:30
В Екатеринбурге приняли декларацию о развитии города на ближайшие пять лет
Фото:

Какой станет уральская столица в ближайшие пять лет, обсудили представители областной власти и общественники. На форуме «Екатеринбург: навстречу будущему» приняли декларацию, в которой прописана стратегия развития города.

Виктор Шептий, первый заместитель председателя Законодательного собрания Свердловской области: «В декларации – основные принципы, по которым будут работать наши коллеги, – принципы порядочности, командной работы в интересах людей и основы тех обращений, которые были в ходе избирательной кампании собраны».

Предлагать идеи по улучшению городской среды мог любой. Общественники и политики провели встречи с жителями каждого района города. Лучшие предложения были включены в долгосрочную программу развития Екатеринбурга. Среди них обновление инфраструктуры, ремонт дорог, благоустройство городских пляжей и парков. На закрытии форума побывал губернатор Евгений Куйвашев. Глава региона выразил уверенность, что совместный труд общественников и представителей власти позволит реализовать самые смелые мечты горожан.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Екатеринбург выходит на новый уровень развития, становясь среди российских городов-миллионников неоспоримым лидером по качеству деловой среды, и конечно, мы стремимся – по качеству жизни. Мы должны не просто закрепить эту тенденцию, но обеспечить опережающее развитие Екатеринбурга».
erid: erid: