МЧС: порывы ветра будут достигать 20 метров в секунду

МЧС: порывы ветра будут достигать 20 метров в секунду

13-09-2018, 19:25
МЧС: порывы ветра будут достигать 20 метров в секунду
Фото:

Спасатели предупреждают жителей уральской столицы: в пятницу, 14 сентября, ожидается усиление ветра до 15-20 метров в секунду.

«В период непогоды жителям рекомендуется ограничить проведение работ на открытом воздухе и на высоте, воздержаться от туристических походов. Если сильный ветер застал вас на улице, необходимо укрыться в подземном переходе или подъездах зданий, не пытаться прятаться за остановками общественного транспорта, рекламными щитами, недостроенными зданиями, под деревьями. Стоит избегать нахождения около стен домов, так как с крыш и балконов возможно падение шифера и других предметов», – отмечают в ведомстве.

Спасатели также обращают внимание, что неблагоприятные погодные явления могут способствовать обрыву проводов, которые представляют смертельную опасность для человека. Автовладельцам необходимо соблюдать правила дорожного движения, не парковать автомобили вблизи деревьев и рекламных конструкций.

«Если требуется помощь или вам известно о необходимости проведения спасательных мероприятий, звоните в пожарно-спасательную службу по номеру 101», – напоминают в МЧС.
erid: erid: