Банк ВТБ вручил сертификат на 1,5 млн рублей детской городской больнице Первоуральска

Банк ВТБ вручил сертификат на 1,5 млн рублей детской городской больнице Первоуральска

21-09-2018, 15:51
Банк ВТБ вручил сертификат на 1,5 млн рублей детской городской больнице Первоуральска
Фото:

20 сентября Детской городской больнице города Первоуральска в рамках благотворительной программы банка ВТБ «Мир без слез» был передан сертификат на более 1,5 млн рублей для приобретения медицинского оборудования. 

Волшебная атмосфера «Алисы в зазеркалье», магические фокусы Безумного Шляпника, и заводные конкурсы клоунессы Клёпы… В этот день больница превратилась в страну чудес, сошедшую с экрана телевизора вместе с легендарными героями передачи «Спокойной ночи, малыши!». Филя и Степашка, самые что ни на есть настоящие, пришли в гости к маленьким пациентам городской больницы, чтобы помочь им поскорее выздороветь. 
В этом году программе банка ВТБ «Мир без слез» исполнилось 15 лет. За это время более 100 детских больниц от Калининграда до Владивостока получили помощь в виде необходимого оборудования, лекарств и расходных материалов. Главным подарком для детской больницы Первоуральска стал комплект оборудования функциональной диагностики.

«В городской больнице ежегодно проходят лечение около 34 тысяч детей, еще не менее 130 тысяч приезжают за помощью со всего западного уральского округа, — Любовь Малямова, доктор медицинских наук, заместитель начальника отдела организации медицинской помощи матерям и детям Министерства здравоохранения Свердловской области, главный педиатр Свердловской области. — Несмотря на то, что это межмуниципальное учреждение здравоохранения хорошо оснащено, приятно, что находятся неравнодушные люди, готовые оказать помощь нашим детям. Благодаря банку ВТБ мы сможем расширить диагностические возможности больницы по двум направлениям — неврологии и кардиологии. Теперь наши дети смогут проходить обследование, не выезжая за пределы города».
Александр Анфицеров, заместитель главы администрации городского округа Первоуральск поблагодарил банк ВТБ за пример социального партнерства. И отметил, что такая инвестиция принесет свои плоды в будущем: «Получив качественную современную помощь в нашей больнице, сегодняшние дети смогут вырасти здоровыми и трудиться на благо города». 

«Вы — родоначальники подобных благотворительных акций в нашем городе, — обратилась к представителям ВТБ главный врач Ольга Шайдурова. — Теперь у нас есть возможность не просто закупить новое диагностическое оборудование, но и сделать шаг к тому, чтобы вывести больницу на новый уровень работы. К тому же вы подарили настоящий праздник маленьким пациентам, а сделать это для детей с ограниченными возможностями удается не часто. А сегодня артисты принесли подарки и хорошее настроение даже тем, кто не может покинуть свою палату».
О самой акции «Мир без слез» рассказала Татьяна Васильевна Есаулкова, управляющий корпоративным филиалом ВТБ в Екатеринбурге. в Екатеринбурге: «В этом году на оказание финансовой помощи учреждениям здравоохранения ВТБ выделил более 40 миллионов рублей. В Первоуральск “Мир без слез” приезжает впервые — для того, чтобы помочь маленьким пациентам Детской городской больницы поскорее выздороветь. Мы надеемся, что и в дальнейшем будем сотрудничать в области поддержки здравоохранения, ведь социальная политика ВТБ является неотъемлемой частью стратегии развития Банка».

Всего в этом году акции проходят в 21 городе России. Помощь на приобретение медицинского оборудования уже получили детские больницы Улан-Удэ, Рязани, Калуги, Иваново, Ростова-на-Дону, Костромы, Москвы, Грозного, Тамбова, Каменска-Уральского, Нижнекамска, Иркутска, Пятигорска, Оренбурга, Калининграда. Впереди акцию ждут еще сотни маленьких пациентов, нуждающихся в лечении и искренней поддержке.