Восточный обвод ЕКАД дождался капремонта

Восточный обвод ЕКАД дождался капремонта

2-09-2018, 14:08
Восточный обвод ЕКАД дождался капремонта
Фото:

Свердловское управление автодорог потратит без малого 280 миллионов рублей на капитальный ремонт восточного участка ЕКАД. Судя по аукционной документации на портале госзакупок, обновление «кольцевой» начнется нынешней осенью и продлится до октября 2020 года.

Речь идет о 10-километровом участке дороги между въездом в город Березовский и пересечением с дублером Сибирского тракта. Техзадание предусматривает широкий фронт работ, включая восстановление существующих водопропускных труб, ремонт асфальтобетонного покрытия проезжей части, досыпку земляного полотна для укрепления откосов насыпи, а также ремонт мостового полотна на путепроводах. Какая компания возьмется за это, станет известно после 24 сентября.

Стоит заметить, что указанный ремонт — не единственный проект по обновлению ЕКАД, реализация которого стартует в 2018 году. Ранее Свердловское управление автодорог объявило конкурс на ремонт развязки на пересечении «кольцевой» и Кольцовского тракта. Как сообщало «Уралинформбюро», стартовая стоимость контракта превышает 84 миллиона рублей, а работы могут продлиться до сентября 2019 года.
erid: erid: