На Среднем Урале закрыли лагерь, где детей кормили вредным фастфудом » новости Екатеринбурга и УрФО

На Среднем Урале закрыли лагерь, где детей кормили вредным фастфудом

31-07-2018, 11:00
На Среднем Урале закрыли лагерь, где детей кормили вредным фастфудом
Фото:пресс-служба УФССП по Свердловской области. Дверь в лагерь демонстративно закрыли.

На 30 суток приостановили деятельность оздоровительного лагеря в Среднеуральске судебные приставы верхнепышминского подразделения УФССП России по Свердловской области. Дело в том, что питание здесь было не совсем здоровым. Впрочем, это была не единственная причина…

По информации пресс-службы ведомства, директор детского лагеря заключил договор по поставке питания с дирекцией ближайшего фастфуда. Поэтому на обед у детей были наггетсы, а на завтрак – сэндвичи с курицей. Судебные приставы справедливо посчитали, что такое питание не только несёт вред и не является детским, но и не учитывает рациональное распределение энергетической ценности.

«Кроме того, для детей в лагере не был организован дневной сон и медицинское обслуживание, а для девочек и мальчиков предназначен всего один общий туалет, - сообщили в пресс-службе областного управления службы судебных приставов. – Не были должным образом оформлены документы, подтверждающие дератизацию и дезинсекцию в детском лагере».


Для того, чтобы исправить все нарушения, директору учреждения дали 30 суток. В это время приставы будут контролировать, чтобы лагерь не был открыт и не работал самовольно.