В Екатеринбурге задержали грабителя-серийника » новости Екатеринбурга и УрФО

В Екатеринбурге задержали грабителя-серийника

3-08-2018, 10:02
В Екатеринбурге задержали грабителя-серийника
Фото:

Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 15 совместно с коллегами из Управления МВД России по г. Екатеринбургу раскрыты нападения на магазины сотовой связи, расположенные в Орджоникидзевском районе. Подозреваемый — 23-летний ранее не судимый житель Свердловской области.

По данным отделения по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу, нападения произошли 10, 24 и 27 июля. Пострадали торговые точки, расположенные на улицах Старых Большевиков и Восстания. При этом во второй магазин злоумышленник, приходил дважды.

Мужчина, как правило, использовал либо предметы имитирующие оружие, либо пневматический пистолет. Нападавший надевал кепку и маску.

Во всех случаях добычей стали деньги и сотовые телефоны престижных марок. По предварительной оценке ущерб составил более 450 000 рублей.

Меж тем задержанный признал свою вину. Он также пояснил, что на преступление его толкнуло наличие долгов, при этом он официально нигде не был трудоустроен и подрабатывал на одной из автомоек Екатеринбурга. Часть похищенного была у подозреваемого изъята, остальное он успел сбыть.


Максимальное наказание за разбой составляет до десяти лет лишения свободы. Задержанный находится под стражей.