Через 20 минут после взлёта в Москве экстренно сел самолёт «Уральских авиалиний» » новости Екатеринбурга и УрФО

Через 20 минут после взлёта в Москве экстренно сел самолёт «Уральских авиалиний»

5-08-2018, 10:00
Через 20 минут после взлёта в Москве экстренно сел самолёт «Уральских авиалиний»
Фото:архив.

В ночь на 5 августа с большой задержкой совершил перелёт рейс U6-2 авиакомпании «Уральские авиалинии» Москва — Екатеринбург. Самолёт пошёл на посадку через 22 минуты после взлёта.

Пассажиры должны были отправиться в Екатеринбург ещё в 22.45 по московскому времени. Но вылет задержали почти на 2 часа. Самолёт покинул аэропорт Шереметьево в 00.32. Но что-то пошло не по плану. По сообщению портала Е1 со ссылкой на очевидцев, стюардесса объявила, что борт совершит экстренную посадку в Домодедово из-за поломки двигателя. Самолёт действительно, облетев Москву, сел в другом столичном аэропорту. Пострадавших нет.

Как позже пояснили в "Уральских авиалиниях", экстренная ситуация возникла не из-за поломки двигателя. Бортовые приборы показали пилоту сообщение о малом количестве масла во время набора высоты. Тогда командир корабля принял решение сесть в аэропорту для устранения этой проблемы.

Повторный вылет назначили на 3.05 по мск времени. Пассажиры вылетели со второй попытки в 3.28. Судя по онлайн-табло Кольцово, самолёт успешно добрался до Екатеринбурга. Борт сел в 7.19 по местному времени.

erid: erid: