В Екатеринбурге разыскивают вора » новости Екатеринбурга и УрФО

В Екатеринбурге разыскивают вора

6-08-2018, 16:38
В Екатеринбурге разыскивают вора
Фото:отделение по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу.

Следственным подразделением отдела полиции № 14 разыскивается гражданин Павел Александрович МАСЛОВ, 1983 года рождения, привлечённый в качестве обвиняемого по уголовному делу о хищении золотых изделий у жительницы Екатеринбурга.

Преступление произошло в 2017 году. Как полагает следствие, в мае 35-летний житель Эльмаша познакомился через один из сайтов знакомств с 39-летней женщиной. Мужчина представился, как Павел Кузьминов и сумел быстро войти в доверие дамы. Через некоторое время она дала ему ключи от своей квартиры.

Однажды женщина ушла на работу, оставив своего сожителя дома. Вернувшись вечером, потерпевшая обнаружила, что любимого нет, как и нет её золотых украшений. Общий ущерб от кражи составил более 100 000 рублей.

По информации отделения по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургубыло возбуждено уголовное дело. Затем, в сентябре 2017-го, удалось задержать злоумышленника. Выяснилось, что ранее он был судим за имущественные преступления - кражи и мошенничество, проживал в Орджоникидзевском районе, работал на автомойке.

Мужчина признал свою вину, похищенное он сбыл в один из ломбардов, деньги потратил. Злоумышленника отправили под подписку о невыезде, но он перестал являться на следственные действия.

В марте этого года подозреваемый был объявлен в розыск. В настоящее время его розыск продолжается. Есть сведения о том, что он продолжает охмурять доверчивых женщин.

Важно

Полиция просит сообщать информацию о злоумышленнике в органы внутренних дел по телефонам:  +7(950)1929261 (Следственный отдел), +7(343) 356-42-14294-14-94 (дежурная часть).

Сообщайте новости, сопровождённые фото и/или видео, на news@ya66.ru.