МЧС выступило с экстренным сообщением в связи с надвигающимися ливнями в Свердловской области » новости Екатеринбурга и УрФО

МЧС выступило с экстренным сообщением в связи с надвигающимися ливнями в Свердловской области

6-08-2018, 20:59
МЧС выступило с экстренным сообщением в связи с надвигающимися ливнями в Свердловской области
Фото:Архив редакции.

Экстренное предупреждение о резком ухудшении погоды сделали синоптики. Уже в ближайшие часы в некоторых районах Свердловской области ожидаются сильные ливни. Обильные осадки прольются 7 августа на севере Среднего Урала, в особенности в горных районах.

В связи с неблагоприятными погодными явлениями Главное управление МЧС России по Свердловской области рекомендует жителям соблюдать меры безопасности: отменить походы и отдых на природе и у воды, ограничить проведение работ на открытом воздухе и на высоте. В жилых домах и квартирах рекомендуется закрыть окна и балконные двери. Автомобилистов просят особенно внимательно соблюдать правила дорожного движения.

Обо всех происшествиях и о необходимости оказания помощи жителей просят сообщать по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России «101».

Напомним, в пятницу, 3 августа по всей области прошли сильные ливни с грозой, сопровождавшиеся шквалистым ветром. По причине непогоды в Екатеринбурге обрушились десятки деревьев, в аэропорту Кольцово задержали вылеты рейсов, были зафиксированы происшествия и в других городах Среднего Урала.