Екатеринбургская сказочница, продававшая брошюры за 30 рублей, выпустила большую красочную книгу » новости Екатеринбурга и УрФО

Екатеринбургская сказочница, продававшая брошюры за 30 рублей, выпустила большую красочную книгу

11-08-2018, 13:30
Екатеринбургская сказочница, продававшая брошюры за 30 рублей, выпустила большую красочную книгу
Фото:Елена Соловьёва, Фейсбук.

Екатеринбургская писательница Вера Сибирёва, которая ещё недавно скромно стояла у торговых центров города и продавала тонкие книжецы с собственными сказками, выпустила серьёзное издание — красочную большую книгу.

Об этом на своей странице в соцсетях рассказала Елена Соловьёва, руководитель отдела культурно-массовых коммуникаций в библиотеке имени Белинского.

Долгожданное издание стало подарком для самой сказочницы — оно вышло к её 90-летию. Кроме того, автор рассказала, что в книгу вошли картины, нарисованные её дочерью, умершей от рака, а также ее собственные иллюстрации.

«У неё более нежные [рисунки], она карандашами рисовала, а я кисточкой», - отметила на презентации в Белинке Вера Сибирёва.

Напомним, бабушку, продающую авторские книги со сказками, изданные на собственные деньги, впервые заметили у торгового центра на Вторчермете. Когда об удивительной женщине и её не менее удивительной истории (например, известно, что она воспитывает внучку одна) рассказали все СМИ, нашлись те, кто пообещал исполнить мечту сказочницы – оказать помощь в издании её книги. Эта мечта, наконец, сбылась! К слову, скорее всего, книга будет пользоваться спросом, поскольку не только екатеринбуржцы, но и жители других городов проявили огромный интерес к творчеству Сибирёвой.