Избирком Екатеринбурга утвердил бюллетени для голосования на выборах в Гордуму » новости Екатеринбурга и УрФО

Избирком Екатеринбурга утвердил бюллетени для голосования на выборах в Гордуму

12-08-2018, 12:57
Избирком Екатеринбурга утвердил бюллетени для голосования на выборах в Гордуму
Фото:YA66.ru.

В уральской столице горизбирком утвердил формы и тексты бюллетеней для голосования на выборах депутатов Гордумы седьмого созыва, которые пройдут 9 сентября 2018 года.

Как рассказали в Избирательной комиссии, екатеринбуржцы смогут проголосовать по двум бюллетеням. Первый содержит наименования и эмблемы семи политических партий, которые принимают участие в кампании. Как ранее писал ВЕ, номера партий в бюллетене определили по итогам проведённой жеребьевки.

В свою очередь второй бюллетень будет предназначен для голосования за кандидатов по одномандатным округам. У горожан будет возможность поддержать как одну из партий, так и конкретного кандидата.

Важно отметить, что принять участие в голосовании 9 сентября смогут лишь те, кто имеет постоянную регистрацию в пределах Екатеринбурга. В Избиркоме отмечают, что временная прописка не даёт права гражданину участвовать в выборах. Что касается одномандатных округов, то за кандидатов в них можно проголосовать, лишь обладая постоянной регистрацией в соответствующем округе.