Рокеры, косплееры, люди с рапирами: чем запомнится финальная неделя в «Сквере» » новости Екатеринбурга и УрФО

Рокеры, косплееры, люди с рапирами: чем запомнится финальная неделя в «Сквере»

15-08-2018, 09:24
Рокеры, косплееры, люди с рапирами: чем запомнится финальная неделя в «Сквере»
Фото:организаторы.

Текущая неделя станет заключительной в работе креативной площадки «Сквер» в саду Вайнера на улице Первомайской. Организаторы рассказали, чем интересным можно заняться здесь в будущий четверг и пятницу, 16 и 17 августа, что необычного увидеть.

Завтра, в четверг, 16 августа в 17:00 состоятся уроки йоги на свежем воздухе. В это же время в лаундж-зоне диетолог-психолог центра медицинской профилактики будет консультировать по вопросам питания.

С 19:00 на сцене состоятся встречи со спикерами: Артём Курмачев расскажет о недвижимости, а Кристина Якушева проведёт мастер-класс «Идеи не работают, пока не работаешь ты». С 17:00 до 21:00 все гости летней площадки «Сквер» смогут присоединиться к созданию комиксов, изучить на практике искусство каллиграфии и создать декоративные сувениры. 

В пятницу, 17 августа, в 17:30 начнется яркая финальная программа закрытия площадки «СКВЕРфест». Откроет вечер фестиваль неформальных культур «TRIBAL Dance». Продолжат программу косплееры Екатеринбурга, а завершит музыкальный вечер популярный молодёжный фестиваль «Поколение рок».

Как рассказывают организаторы, в пятницу также можно будет научиться чему-то новому на мастер-классах по историческому фехтованию и контактному жонглированию. В последний день работы пространства будет организована выставка картин, которые были созданы на площадке «Арт-мастерской» в течение всего проекта. 

Напомним, креативное пространство «Сквер» работает в саду Вайнера уже второй год, его курирует комитет по молодёжной политике Администрации города Екатеринбурга. Вход на все мероприятия бесплатный.
erid: erid: