В Екатеринбурге завтра откроют садик и школу » новости Екатеринбурга и УрФО

В Екатеринбурге завтра откроют садик и школу

15-08-2018, 19:00
В Екатеринбурге завтра откроют садик и школу
Фото:архив.

Сразу два «трудовых подарка к Дню города» получат 16 августа екатеринбуржцы. В этот день состоится торжественное открытие детского сада и школы.

Сначала на Палисадной, 14 (Вторчермет) перережут ленточку передвтором зданием детского сада№ 148. Как сообщает пресс-служба мэрии, его Администрация города Екатеринбурга выкупила в 2017 году у застройщика. На тот момент объект был полностью готов с чистовой отделкой, поэтому специалистам оставалось только полностью провести комплектацию дошкольной организации. За это время садик был полностью оборудован мебелью, современной техникой, игрушками, учебными игровыми пособиями и многим другим. 3 сентября ДОУ заработает в полном режиме и примет 100 дошколят.

Праздник придёт и в микрорайон Академический, где на Павла Шаманова, 54 откроется второе здание школы № 23.Оно тоже рассчитано на 1 тысячу ребят, как и первое здание, открытое в 2016 году. Сообщается, что при необходимости оба комплекса смогут принять около трёх тысяч учащихся.

Второе здание тоже оборудовано всем необходимым: учебными классами с современной техникой; просторным информационным центром (библиотекой), где ребята будут заниматься проектной деятельностью; актовым залом с профессиональной техникой, рассчитанным на 500 зрителей; столовой, которая может единовременно принять 300 учеников; просторным пищеблоком и т.д.

Здания связывает спортивное ядро: полноценный стадион, корт, гимнастический городок, площадка для сдачи норм ГТО и беговая дорожка.

Образовательная деятельность начнётся в школе с 3 сентября.