День города: в Екатеринбурге пройдёт большой спортивный праздник » новости Екатеринбурга и УрФО

День города: в Екатеринбурге пройдёт большой спортивный праздник

16-08-2018, 08:49
День города: в Екатеринбурге пройдёт большой спортивный праздник
Фото:архив.

В День города, 18 августа, пройдёт большой спортивный праздник. Сразу несколько тематических площадок будут ждать гостей. И, прежде всего, финал чемпионата мира по матчевым гонкам.

По нечётной стороне проспекта Ленина состоится IV чемпионат по лыжероллерному спорту «Городской формат». Старт забегов запланирован на 13.30. В рамках «Городского формата» пройдёт детская гонка на беговелах. Маленькие спортсмены будут соревноваться с 9.00 до 13.00 на участке проспекта Ленина от гимназии №9 до Главпочтамта.

С 11.00 до 17.00 на площадке у киноконцертного театра «Космос» юные спортсмены организуют девять зон, где каждый желающий сможет попробовать свои силы в разных видах спорта, среди которых бадминтон, баскетбол, лыжероллеры, хоккей, футбол, скалолазание, конный спорт, шахматы и боевые единоборства.

С 10.00 до 19.00 на улице Пушкина пройдет V традиционный турнир по баскетболу 3х3.

С 11.00 до 17.00 на проспекте Ленина можно будет выполнить нормативы ГТО и выиграть призы.

А победитель ралли-марафона «Дакар-2017» Сергей КАРЯКИН организует раллийный стартовый городок, где будут выставлены багги – открытый гоночный внедорожник ручной сборки и машина технического сопровождения – большой фургон, совмещающий в себе автодом и ремонтную мастерскую. У всех желающих будет возможность не только увидеть настоящий гоночный болид, но и побывать на месте пилота, а также осмотреть его изнутри.

На тематических площадках футбольного клуба «Урал» и волейбольного клуба «Уралочка-НТМК», рассказали в пресс-службе администрации Екатеринбурга, пройдут мастер-классы, конкурсы, розыгрыши призов и фотосессии.

Новинкой спортивной программы Дня города станет турнир по прыжкам с шестом среди женщин и мужчин, который состоится с 19.00 до 21.00 возле Главпочтамта. Зрители смогут увидеть соревнования мастеров спорта.