Сбытчикам наркотиков в Нижнем Тагиле грозит пожизненное заключение » новости Екатеринбурга и УрФО

Сбытчикам наркотиков в Нижнем Тагиле грозит пожизненное заключение

17-08-2018, 12:16
Сбытчикам наркотиков в Нижнем Тагиле грозит пожизненное заключение
Фото:Валерий ГОРЕЛЫХ.

Межмуниципальным управлением МВД России «Нижнетагильское» завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении шести молодых людей в возрасте от 19 до 36 лет, которые обвиняются в реализации наркотиков. Часть фигурантов — граждане одной из бывших союзных республик.

— Четверых иностранцев, 1996, 1998 и 1999 годов рождения, задержали в съёмных квартирах на территории Нижнего Тагила. Оперативники изъяли весы, упаковочный материал и другие вещественные доказательства, указывающие на то, что злоумышленники занимались расфасовкой и распространением «синтетики», — рассказал глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий ГОРЕЛЫХ.

По его словам, из нескольких закладок, а также из квартир сыщики изъяли в общей сложности 2 кг смертельного зелья.

Затем задержали ещё двоих жителей Нижнего Тагила, 1983 и 1988 годов рождения, которые были «розничными курьерами». У них обнаружили более 77 г аналогичного синтетического наркотика.

В результате было возбуждено девять уголовных дел, объединённых в одно производство. За покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном и особо крупном размере закон предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.